Осторожно мошенники!

ВНИМАНИЕ!!! БЕРЕГИТЕСЬ МОШЕННИКОВ!!!

Рекомендации по предупреждению мошеннических преступлений.

— Вам звонят с незнакомого номера, и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. По такой схеме работают мошенники! Не бойтесь прервать разговор и сразу же позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию.

— Вам звонят и представляются любыми должностными лицами и просят ввиду приезда высокопоставленных гостей осуществить доставку дорогих спиртных напитков и продуктов, и вместе с тем, пополнить счета мобильных телефонов. Это мошенники!

— Вам приходит СМС-сообщение, что с вашей карты успешно отправлен денежный перевод, или у вас задолженность по кредиту, по вопросам обращаться по телефону 8-9хх-хххххх. Никуда не звоните! Это мошенники!

— Вы получили СМС-сообщение с номера 900 (Сбербанк), о том, что ваша карта заблокирована и необходимо позвонить по тел. 8-800-хххххх. Не предпринимайте никаких действий. 100% вероятности, что это мошенники! Обратитесь к специалисту Банка.

— Вы решили купить какой-то предмет или автомобиль по интернету, Вас просят перевести задаток на банковский счет до встречи с продавцом. Задумайтесь! Не осмотрев автомобиль и документы лично, велика вероятность, что данного транспортного средства просто не существует.

— К вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки (массажеры, аппараты) или что-то другое. Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках.

ПОМНИТЕ:

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия — незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102.